НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты Орлиновского сельсовета не против присоединить сельскую больницу к городской

10:0812.04.2011г.

Как сообщает СРГТРК, состоялась сессия Орлиновского сельского совета. На заседании депутаты обсудили тему присоединения местной больницы к севастопольской городской № 9. Почти единогласно народные избранники решили, что такой шаг позволит получать более качественную медицинскую помощь. 

Речь о реорганизации Орлиновской больницы, по словам начальника управления здравоохранения СГГА Виктора Пологова, шла давно. Этот вопрос, по его словам, пытались решить на протяжении последних пяти лет. Почти год в больнице нет главного врача и нет желающих занять эту должность. Поэтому решили ее присоединить к городскому лечебному заведению № 9, которое находится в Балаклаве.

Как отметил в своем выступлении перед депутатами Виктор Пологова, реорганизация касается управленческого аппарата и не коснется врачей и медсестер. По его словам, оптимизация севастопольской медицины освободит в этом году до 500 тысяч гривен. 

Окончательное решение о присоединении Орлиновской больницы к 9-й городской будет решаться на сессии горсовета Севастополя.

Кроме того, депутаты Орлиновского сельского совета утвердили ставку туристического сбора - 1% от стоимости проживания, но не менее одной гривны в сутки.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама