НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты Севастопольского горсовета, наконец-таки, прислушались к призывам госадминистрации и утвердили программу реконструкции стадиона «Горняк»

15:1010.11.2009г.

Как говорится в сообщении пресс-службы горсовета, депутаты обязали Севастопольскую городскую государственную администрацию при распределении средств по итогам выполнения программы СЭР за 9 месяцев текущего года, а также при формировании программы экономического и социального развития на 2010 год предусмотреть выделение средств на реконструкцию стадиона, исходя из реальных возможностей бюджета.

В частности, решено, что уже в ноябре 2009 года из местного бюджета на реконструкцию стадиона «Горняк» в Балаклавском районе Севастополя будет выделено 1 миллион гривен.  Предусмотрено также, что в 2010 году во втором квартале из местного бюджета будет выделено 4 миллиона гривен после решения вопроса о предоставлении средств из госбюджета.

Согласно программе, предполагается, что на реконструкцию «Горняка» в третьем и четвёртом кварталах 2010 года из государственного бюджета будет выделено по 20 миллионов гривен. Ожидается, что будут задействованы также  инвестиционные средства. Уже в ноябре этого года эта сумма будет равняться 1 млн. 300 тыс. грн, а в декабре – 1млн. 500 тыс. грн.

В 2010году общая сумма внебюджетных инвестиционных средств составит 13 млн. 676 тыс. грн., соответственно в первом и втором кварталах по 2 млн. грн., в третьем – 3 млн. 676тыс.  и в четвёртом – 3 миллиона грн.

Всего же сметная стоимость строительства, согласно сводному сметному расчёту, должна составить 58 675,864тыс. грн.

Реализация Программы, как записано в документе, «позволит обеспечить значительное качественное улучшение материально-технической базы севастопольского футбола.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама