НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты Севастопольского горсовета приняли программу мероприятий по эффективному использованию земли

18:3720.12.2011г.

На сессии Севастопольского горсовета депутаты приняли Региональную программу организационно-правовых мероприятий по эффективному использованию земельных ресурсов Севастополя, рассчитанную на 2012-2015 г.г.

По словам начальника управления земельных, водных отношений и градостроительства горсовета Виктории Крадышевой, одна из проблем в этой сфере – отсутствие утвержденных и установленных границ Севастополя, охраны зеленых насаждений общего пользования садов, парков, скверов и бульваров. По ее словам, недостаточное внимание уделяется уходу за зелеными насаждениями и их восстановлению. Также существует проблема отсутствия четкой границы прибрежной полосы Черного моря вдоль Севастопольского побережья, рек и водохранилищ.

«От выполнения программы мы ожидаем упорядочить систему землепользования, определить земельные участки, которые используются экономически неэффективно, нерационально и с нарушением действующего законодательства. Также планируем установить всех землепользователей и землевладельцев, которые используют участки без правоустанавливающих документов. Кроме того, мы намерены обеспечить контроль за соблюдением земельного законодательства при предоставлении земельных участков прибрежной защитной полосы Черного моря и повышение налогов за использование данных земельных участков», - отметила Виктория Крадышева.

За принятие программы проголосовали 60 депутатов из 64-х присутствующих.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама