НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты горсовета поставили госадминистрации "двойку", а сами постарались остаться "белыми и пушистыми"

14:2720.02.2008г.

Депутаты Севастопольского горсовета на сегодняшней внеочередной сессии  признали неудовлетворительной работу городской госадминистрации  по обеспечению города теплом и газом. Они обратились к руководству страны с предложением рассмотреть вопрос «о целесообразности» дальнейшего пребывания на посту председателя городской госадминистрации  Сергея Куницына из-за его продолжительной болезни, а его первого заместителя Владимира Казарина советуют уволить в связи «с неудовлетворительным  исполнением возложенных на местные государственные администрации полномочий».
 
Кроме того, сессия решила делегировать группу депутатов во главе с председателем Валерием Саратовым и зам. председателя госадминистрации Игоря Локтионова  на переговоры в Кабинет Министров Украины с целью урегулировать проблемы обеспечения города природным газом.

Мы не можем согласиться, когда в Севастополе люди мерзнут, закрываются школы и детсадики, а в других регионах и городах Украины никакой чрезвычайной ситуации нет, а есть газ, тепло и горячая вода в квартирах, сказал Валерий Саратов.

В свою очередь Владимир Казарин считает решение сессии неправомочным и не имеющим никаких юридических последствий. В интервью журналистам и в выступлении на сессии он подчеркнул, что ситуация в Севастополе не хуже, а то и лучше, чем в других городах Крыма.

«Работают все котельные, мы не заморозили ни одного дома», отметил он. Что касается проблемы недостаточных лимитов на газ, то, по его мнению, депутаты горсовета могли бы воспользоваться своим подавляющим представительством от Партии регионов и попросить влиятельную фракцию регионалов в Верховной Раде  как-то повлиять на ситуацию, а не делать крайними руководителей городской госадминистрации. Казарин убежден, что такая позиция горсовета свидетельствует о приближении очередной выборной кампании и желании депутатов выглядеть в глазах севастопольцев «белыми и пушистыми».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама