НОВОСТИ

2 июня 2017

Детальный план территории микрорайона «Казачья бухта» планируют согласовать с местной громадой

13:3817.11.2011г.

Разработанный властями Севастополя Детальный план территории микрорайона «Казачья бухта», а также проектные документы запланированных школы и детсада, до конца года будут переданы местной громаде на согласование.

Об этом, выступая в программе «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщил Дмитрий Богданов.

- Детальный план территории – это не просто схема с перечнем объектов. Это – детально прописанный документ, где изложена подробная информация о школе, о рынке, о детсаде, о поликлинике, о благоустроенном пляже. Причем пляжей по плану - три. Все прописано. И главное, есть ясность по перспективе. Могу сказать, что до конца года этот Детальный план территории мы получим на руки. Он, что не маловажно, обязательно будет согласован с громадой. И мы обязательно найдем компромисс между властью и громадой, - рассказал в телеэфире Дмитрий Богданов.

Он также подчеркнул, что в 2011 году выделены деньги на проектирование школы и детского сада.

- Проекты школы и детсада мы также получим до конца года. Я консультировался в управлении архитектуры: все в движении, проектируется, - добавил депутат. 

Напомним, согласованный с командованием ЧФ России план перспективной застройки отдаленного микрорайона включает застройку так называемого Восточного жилого массива побережья бухты Казачья.

Южнее и западнее «спецтерриторий» (полигонов боевой подготовки и воинских частей ЧФ), которые занимают 58% территории Восточного массива, запланировано и уже начато масштабное строительство. Оно включает создание прилегающей к морю набережной, пляжей, парковой зоны, а также постройку жилья для военных и зданий соцкультбыта. 

В настоящее время уже ведется строительство 140 и 151-квартирных домов. Остальные объекты находятся в стадии проектирования. Всего в течение 2011-2013 годов планируется построить 1260 служебных квартир для военнослужащих российского ЧФ общей площадью около 76 тысяч квадратных метров.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама