НОВОСТИ

2 июня 2017

Директор ДКЦ, подчиненная Валерия Саратова, подписала договор аренды помещений с Тягнибоком, а местная Партия регионов... пикетирует ДКЦ

12:1906.01.2010г.

Как уже сообщал Новый Севастополь, глава Ленинской районной госадминистрации Николай Фоменко опроверг информацию, обнародованную сегодня, 6 января, в эфире Народного канала, касающуюся проведения встречи кандидата на пост Президента Украины Олега Тягнибока якобы в здании Ленинской районной госадминистрации.

«Меня возмутило заявление журналистов Народного канала, учредителем которого является горсовет, о проведении акции ВО «Свобода» в здании Ленинской районной госадминистрации. Они не могли не знать, что мы своего здания не имеем. Ленинская райгосадминистрация арендует на двух этажах 6 кабинетов в здании Делового и культурного центра по ул. Восставших, 6. Собственником здания является Севастопольский городской Совет в лице Фонда коммунального имущества», - сказал Фоменко, передает отдел по длеам прессы и информации СГГА.

По словам Николая Фоменко, исполнительная власть района никакого отношения к проведению этой акции не имеет. Встреча официально зарегистрированного кандидата в Президенты Украины с избирателями состоится в зале Делового и культурного центра, о чем руководство ДКЦ заключило соответствующий договор с представителями Олега Тягнибока:  «Директор ДКЦ подписала все документы, и хотя она напрямую подчиняется Валерию Саратову, заключила договор аренды на проведение данного мероприятия. После чего в адрес Ленинской райгосадминистрации начали поступать уведомления о пикетах со стороны ряда севастопольских политических организаций. Понимая, что обстановка накаляется, я в резкой форме потребовал от руководства ДКЦ объяснить, почему нет реакции со стороны горсовета, как органа власти в Севастополе, чтобы предупредить возможные провокации».

По словам Николая Фоменко, официально, и своевременно подали уведомления о пикетах Партия регионов, Коммунистическая партия Украины и Славянская партия. Партии Русский блок, За единую Русь, ПСПУ подали уведомления с опозданием. Они не зарегистрированы, но следует ожидать, что их представители тоже примут участие в акциях».

Николай Фоменко отметил, что для обеспечения общественного порядка у здания Делового и культурного центра будут находиться около 300 сотрудников Министерства внутренних дел, а также спецподразделения «Беркут».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама