НОВОСТИ

2 июня 2017

Директор ГТРК "Севастополь": Севастопольские СМИ отражают действительную ситуацию в городе

15:5725.02.2014г.

В эфире «Народного канала» директор ГТРК «Севастополь» Алексей Григорьев отметил, что севастопольские СМИ отражают действительную ситуацию в городе, а не отрабатывают зарубежные гранты.

«Я вчера был поражён как работают наши СМИ. В частности я даже немного позавидовал белой завистью телеканалу НТС, как у них вчера в течение всего дня был организован выпуск новостей, практически в режиме реального времени всё шло в эфир. Молодцы все севастопольские СМИ, они действительно отражают ту ситуацию, которая происходит в городе. Потому что мы в первую очередь граждане Севастополя», - отметил Григорьев.

По его мнению, в объективном отражении всех событий севастопольские СМИ должны стать примером для журналистов со всех остальных регионов Украины.

«Я считаю, что времена экстремизма уже в прошлом, и Севастополю, как городу высокой культуры, в том числе и политической, журналистской, нужно быть выдержанным и примером для остальных регионов страны. Я вчера был поражён, что практически все севастопольские директора телекомпаний присутствовали в самой гуще событий от начала и до конца», - отметил Григорьев.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», вчера под зданием СГГА проходил митинг, на котором звучали призывы севастопольцев к первому заместителю председателя СГГА Федору Рубанову передать власть избранному вчера на митинге городским председателем Алексею Чалому.

Вышедший к севастопольцам Федор Рубанов заявил о том, что он не может по закону передать должность Алексею Чалому, его слова подтвердил прокурор города Игорь Пилат. В этой связи председатель горсовета Юрий Дойников заявил о том, что состоится внеочередная сессия горсовета Севастополя, на которой будет поставлен вопрос создания исполнительного комитета горсовета. 

Спустя несколько часов на этой сессии 49 депутатов единогласно проголосовали за создание Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города. Координационный совет при управлении возглавил Алексей Чалый.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама