НОВОСТИ

2 июня 2017

Директор КП «Благоустройство» публично ответил на критику эко-комиссии севастопольского горсовета

13:1123.09.2011г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе КП «Благоустройство» севастопольского городского совета, руководитель предприятия Александр Чернявский ответил на вчерашнюю критику в свой адрес со стороны постоянной комиссии СГС по вопросам охраны окружающей природной среды, экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которая, напомним, обратилась в СГГА с ходатайством о рассмотрении вопроса о несоответствии директора КП «Благоустройство» занимаемой должности.

«Александр Чернявский отметил, что регулирование уровня шума от заведений на коммунальных пляжах города не входит в компетенцию КП «Благоустройство» СГС. Кроме того, по его словам, официальное время закрытия мест отдыха – 20.00. Договоры ж с владельцами дискотек заключаются только о совместном содержании пляжа. А контроль за режимом работы заведений находится в компетенции правоохранительных органов», - цитирует директора КП пресс-служба «Благоустройства».

Также сообщается, что «причиной единоразовой неявки руководителя КП «Благоустройство» на заседание комиссии горсовета стала проверка предприятия Главным КРУ Украины, о чем комиссию СГС было уведомлено в письменном ответе, включавшем письменное извинение за неявку на заседание».

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», депутат Севастопольского городского совета -- председатель ПК СГС по вопросам охраны окружающей природной среды, экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Карп Булатов заявил, что «работать с руководством КП «Благоустройство» стало сложно».

- В начале пляжного сезона мы сотрудничали, в частности, вместе объехали все пляжи, нашли узкие места, которое КП «Благоустройство» должно было устранить. Но далее директор КП «Благоустройство» перестал ходить на заседания нашей комиссии. На наши замечания, которые исходили от жалующихся жителей города, шли отписки, типа, идите и сами разбирайтесь. Дошло до того, что комиссия единогласно проголосовала за ходатайство в администрацию города о том, чтобы СГГА приняло решение о соответствии директора КП «Благоустройство» занимаемой должности. Надо думать, прежде всего о городе, а уже потом о себе, - сказал в эфире Карп Булатов.

Напомним, в этом году возглавляемое новоназначенным Александром Чернявским КП «Благоустройство» провело целую серию мероприятий по облагораживанию и наведению порядка на коммунальных пляжах Севастополя. Вместе с позитивными отзывами о наведении порядка на пляжах в адрес КП звучала и критика, в частности по возникающим «то там, то здесь» платным туалетам, а также по поводу громкой музыки ночных пляжных дискотек, от которой уже не первый год страдают жители прибрежных спальных районов Севастополя. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама