НОВОСТИ

2 июня 2017

Директор SIMBF написал генсеку ООН о том, что не помешало бы снять санкции с предприятий морехозяйственного комплекса Крыма

16:3916.10.2014г.

Директор международного морского бизнес-форума /SIMBF/ Алексей Малько обратился к генсеку ООН с письмом, в котором попросил учесть переданную им информацию, когда будет решаться вопрос снятия санкций ЕС и США с предприятий морехозяйственного комплекса Крыма и Севастополя.

"В ходе проведения второго ежегодного Международного морского бизнес-форума /SIMBF/ 24-26 сентября 2014 года в Севастополе его участники - представители международных организаций и предприятий морской отрасли приняли решение довести до вашего сведения, что работа морских портов, терминалов, судоходных компаний, судоремонтно-судостроительных предприятий, а также других севастопольских и крымских организаций всех видов собственности свободно осуществляется на территории Крыма и  Севастополя местными российскими, украинскими и иностранными специалистами", - отмечено в документе.

В письме также сказано, что работа предприятий осуществляется в соответствии с нормами международного права на основании действующего законодательства РФ. Кроме того, на время переходного периода до 1 января 2015 года часть предприятий города Севастополя и Крыма имеет право руководствоваться в своей хозяйственной деятельности законами Украины.

"Российская Федерация добросовестно выполняет все обязательства, вытекающие из международных договоров. Российская Федерация в качестве государства флага и государства порта обеспечивает надлежащее выполнение международно-правовых обязательств в области международного судоходства на всей территории, портах и водах Крыма и Севастополя", - подчеркнуто в письме.

"Просим вас принять во внимание информацию данного обращения для руководства к действию при положительном рассмотрения вопросов, имеющих отношение к снятию международных санкций и развитию морского бизнеса нашего региона /Севастополя и Крыма/ в составе Российской Федерации, что могло бы улучшить социально-экономическое положение персонала портов и морского транспорта Республики Крым и города Севастополя", - сказано в документе.

В Севастопольском международном морском бизнес-форуме /24-26 сентября/ приняли участие около 60 представителей судоремонтных и судостроительных предприятий Крыма, Севастополя, Самары, Санкт-Петербурга.

Директор международного морского бизнес-форума Алексей Малько ранее заявил журналистам, что участники форума по итогам дискуссии напишут официальные письма в Международную морскую организацию и ООН относительно снятия санкций ЕС и США с предприятий морехозяйственного комплекса Крыма и Севастополя. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама