НОВОСТИ

2 июня 2017

Для борьбы с потерей воды «Севгорводоканал» внедряет новую мониторинговую систему

22:5321.12.2009г.

Сегодня после обеда в конференц-зале гостиницы «Крым» состоялась презентация проекта по сокращению потерь воды в Севастополе. Это сокращение призвана обеспечить новая система мониторинга, проектирование которой по заказу КП «Севгорводоканал» выполнено киевским ООО «Микроконтрол».

По словам директора КП «Севгорводоканал» Виктора Кучеренко, внедрение данной системы обеспечит сокращение так называемых непроизводительных потерь воды (например, утечек) до 20%. Кроме того, как пояснил директор КП «Севгорводоканал», новация решит задачу комплексного информационно-аналитического обеспечения КП «Севгорводоканал», в частности, создаст условия для оперативного и точного учета водных ресурсов, позволит автоматизировать сбор данных в реальном времени, обеспечит объединение приборов и узлов учета в единую информационную систему.

Выступая на пресс-конференции, директор КП «Севгорводоканал» Виктор Кучеренко сказал, что данная система не имеет функцией устранение утечек: это работа людей. Но она будет информировать про эти утечки, а также про их местонахождение в городской сети подачи воды. Данное внедрение, по словам Виктора Кучеренко, должно повысить оперативность реагирования ремонтных бригад и в конечном итоге значительно сократить потери воды в городе.

Приглашенные на пресс-конференцию руководители и научные сотрудники ООО «Микроконтрол» рассказали журналистам о технических аспектах функционирования системы, в частности, о ее структуре, принципе передачи данных, математическом и программном обеспечении проекта.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама