НОВОСТИ

2 июня 2017

Для решения социальных проблем ветеранов Афганистана нужна политическая воля одного человека – Александр Перминов

15:1815.02.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», председатель СГО Украинского союза ветеранов Афганистана Александр Перминов отметил, что по итогам многочисленных встреч с руководством города в прошлом году появились определенные перспективы в решении социальных вопросов ветеранов Афганистана, однако эти сдвиги несущественны. 

«Нужна политическая воля одного человека – руководителя. Если будет политическая воля в решении всех этих вопросов, то они будут решаться», - сказал Александр Перминов. 

При этом, он отметил, что в некоторых вопросах взаимопонимания все же достичь удалось. 

«В вопросе бесплатного проезда мы нашли точку соприкосновения. И сейчас перед конкурсами оговаривается, что два ветерана войны будут проезжать в автобусе бесплатно. Сдвиг в этом вопросе есть, а в остальных – пока на грани переговоров», - отметил Александр Перминов. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в городе не раз проходили акции протеста ветеранов интернациональных войн. Они требовали от городских властей обеспечить бесплатный проезд всеми видами транспорта ветеранам войны, решить проблему очередей на жилье, а также воссоздать на мысе Хрустальном мемориальный комплекс, решение по которому приняли городские ветеранские организации. 

Также участники митинга затронули вопрос материального обеспечения ветеранских организаций. Кроме того, они призвали городские власти выделить помещения для музея войны в Афганистане. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама