НОВОСТИ

2 июня 2017

Для создания перинатального центра в Севастополе потребуется порядка 48 миллионов гривен

13:3518.04.2012г.

Об этом заявил главный врач КЗ «Городская больница №5» - «Центра охраны здоровья матери и ребенка» Анатолий Токарев, выступая в эфире программы «Актуальное интервью» муниципального «Народного канала». 

Он отметил: «По расчетам, создание перинатального центра в городе – это порядка 32 миллионов на современное оборудование, и где-то 16 миллионов – это ремонт больницы». 
Анатолий Токарев также сообщил, какие виды работ будет необходимо произвести для создания перинатального центра. 

«Из четырех миллионов, которые даны больнице в этом году на проведение ремонта, мы планируем часть средств направить на осуществление проектно-изыскательских работ, которые должны реконструировать родильный дом №2. На эти работы будет объявлен всеукраинский тендер, потому что они очень серьезные», - добавил Анатолий Токарев.
Он отметил, что в этом году перед ним стоит задача заменить старые деревянные окна на стеклопакеты в двух роддомах. 

«Ни много, ни мало, в больнице – полторы тысячи окон. Мы поменяли чуть больше половины, порядка 800. Кроме того, необходимо менять систему канализования», - сказал Анатолий Токарев. 

Он сообщил и о том, что в планах – окончание строительства женской консультации по улице Николая Музыки, 78а. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», открытие перинатальных центров предусмотрено по всей Украине. Их специалисты будут оказывать помощь женщинам в планировании и подготовке к беременности, а также проводить дородовую диагностику. На первом этапе создания перинатального центра в городской больнице №5 провели ремонтные работы, на которые было выделено 3,5 миллиона гривен. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама