НОВОСТИ

2 июня 2017

Для выполнения пятилетней региональной программы «Дороги Севастополя» необходимо 752 миллиона гривен

16:4320.01.2011г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин.

Напомним, сегодня председатель СГГА Валерий Саратов подписал окончательный проект региональной программы «Дороги Севастополя» на период 2011-2015 годы. В настоящий момент документ готовится к рассмотрению на коллегии горсовета для  последующего утверждения на сессии СГС.

Как рассказал «Новому Севастополю» директор КП «ДЭУ», объем финансовых ресурсов, необходимых для реализации программы, составляет 752,18 миллиона гривен. В том числе, из городского бюджета планируется выделить 468,28 миллиона гривен. На другие источники, в том числе государственное финансирование, на 5 ближайших лет приходится 323,5 миллиона гривен.

По данным главного «автодорожника» города, разработанная программа включает два этапа освоения средств. Первый: 2011-2012 годы. Второй этап рассчитан на 2013-2015 годы.

- 2011-2012 годы – это действительно экономически тяжелые годы. В этот период мы будем делать первоочередные шаги, а именно самые необходимые дорожные работы. На втором этапе, с 2013 по 2015 годы, когда экономическая ситуация в стране более-менее стабилизируется, мы надеемся, нам будет немного полегче. И тогда мы сможем рассчитывать на большие бюджетные составляющие. В любом случае, очень важно то, что в разработанном документе мы четко и ясно сформулировали, как именно мы хотим развивать дорожно-транспортную инфраструктуру Севастополя, в том числе и для увеличения пропускной способности, а также качества городских дорог, - сказал «Новому Севастополю» Александр Галкин.

Как уже сообщал «Новый Севастополь» со ссылкой на директора КП «ДЭУ», в ближайший четверг, 27 января, разработанная программа будет рассмотрена на коллегии СГС. После учета замечаний и пожеланий депутатов, программа «Дороги Севастополя» будет вынесена на ближайшую сессию горсовета.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама