НОВОСТИ

2 июня 2017

Дмитрий Белик: Городские власти ведут активную работу по переходу в российское правовое поле

13:4616.03.2014г.

16 марта, после голосования на Общекрымском референдума в Севастополе, и.о. председателя горадминистрации Дмитрий Белик заявил о том, что сейчас городские власти ведут активную работу по подготовке необходимых документов для перехода в правовое поле Российской Федерации.

«Огромная работа разъяснительная проведена, у нас очень много работало специалистов профильных министерств из Российской Федерации для того, чтобы мы начали работу по переходу в российское законодательство. Вопросы образования, здравоохранения, социальной политики, пенсионного обеспечения, банковского дела требуют плавного перехода, скажем, из одного состояния в другое. Поэтому работа ведётся практически круглосуточно как в Крыму, так и в Севастополе, и завтра мы начнём уже основательное движение на пути в Российскую Федерацию и надеемся, что в ближайшее время будут приняты изменения в Конституции и в законы Российской Федерации», - рассказал Белик.

Белик выразил надежду, что в скором времени Севастополь и Крым окажутся в составе Российской Федерации.

«Хотелось бы выразить большую благодарность правительству России, потому что они помогли нам в этот трудный период. Если бы не было этого плеча, руки помощи, от России, наших ближайших соседей – а сейчас уже не соседей, ведь совсем скоро мы окажемся все в большом общем доме – если бы мы не чувствовали этого плеча, нам бы было гораздо тяжелее», - резюмировал Белик.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама