НОВОСТИ

2 июня 2017

До августа 2012 года капитальный ремонт в театре Луначарского будет в основном выполнен

16:1705.03.2012г.

Об этом, как сообщает корреспондент "Нового Севастополя", на брифинге для журналистов заявил председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба.

Он сказал, что лично вместе с экспертами обследовал кровлю здания театра. Она, по словам градоначальника, оцинкована, в отличном состоянии, за исключение одного места.

"Одна только дырка есть со стороны моря. Или кирпич, или топор упал", - отметил Яцуба.

Он еще раз напомнил, что в театре идут работы по созданию системы пожаротушения, "без которой театр не имел права работать, он работал с нарушением всех норм".

По словам Яцубы, полтора млн. гривен выделены из бюджета на установку системы кондиционирования, "которая четыре года стояла под забором, в мусоре, во дворе".

"Практически заканчивается изготовление кресел на львовской фирме. И мы посылаем туда группу наших специалистов, в том числе руководителей театра, чтобы они одно кресло привезли сюда, чтобы мы могли посмотреть, и под это кресло подобрали покрытие на пол", - детализировал Яцуба.

Он добавил: "В связи с тем, что денег не хватает, я попросил руководство "Эпицентра" (торговая сеть - "НС"), чтобы они оказали нам помощь и приобрели 600 квадратных метров светлого линолеума, а также помогли поменять бархатные ободранные перила".

Яцуба сообщил, что придется на месяц остановить театр, чтобы установить кресла, потому что "невозможно установку кресел и побелку делать при работающем театре".

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама