НОВОСТИ

2 июня 2017

До конца года Севастополь планирует погасить в Киеве 14 из 26 миллионов гривен «газового» долга

21:2919.12.2011г.

Об этом сегодня на брифинге для журналистов заявил председатель СГГА  Владимир Яцуба.

- Пока за газ мы не рассчитались. Я сегодня на совещании принял заверения Хибученко (руководителя КП «Севтеплоэнерго», - «НС»), что он собирает 14 миллионов и из долга 26 миллионов до конца года проплатит «Нафтогазу Украины». Тем временем мы продолжаем работу над получением банковского кредита 15 миллионов, - сказал журналистам Владимир Яцуба.

При этом глава города посетовал, что «банковские ставки такие высокие, что рука не поднимается брать этот кредит».
- Менее 22% нам никто кредит не дает, – пояснил глава СГГА.

Напомним, выступая на прошлой неделе в программе «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев сообщил, что сегодня Севастополь берет 1,1-1,2 миллиона кубов газа в сутки.

«При лимите 800 тысяч мы перебираем около 400 тысяч. Честно говоря, город перед поставщиками держится только на авторитете Владимира Григорьевича (Яцубы, - «НС»), который может договориться с «Нефтегазом», чтобы нас пока не трогали, не снижали давление. За такую оплату нам давно бы уже начали закручивать газовую задвижку, - посетовал Сергей Живодуев.    

Ранее, выступая на аппаратном совещании, председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что после 1-го января руководство Севастополя внесет на рассмотрение Киева предложение о закрытии долга за потребленный газ из местного бюджета.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама