НОВОСТИ

2 июня 2017

До конца года «Севтеплоэнерго» установит на городские котельные около 50 тепловых счетчиков

16:4202.11.2011г.

После завершения установки тепловых счетчиков на городские котельные, в 2012 году «Севтеплоэнерго» приступит к централизованной установке счетчиков на севастопольские дома.

Об этом в сегодняшнем прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил директор коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко.

- Нам выделены ресурсы и по решению правительства страны мы обязаны установить теплосчетчики на все котельные. До конца года счетчики будут установлены на 40-50 котельных (всего по городу – 97 котельных, - «НС»). Что касается домов, то на сегодня тепловые счетчики установлены в более 10% севастопольских домов. Это выгодная вещь. Мы получаем оплату по счетчику, а севастопольцы уже будут сами решать, как поделить тепло и оплату дома. Скажу лишь, что теплосчетчик однозначно дает экономию, - сказал в телеэфире Владимир Хибученко.

При этом директор КП «Севтеплоэнерго» сообщил, что в бюджете Украины на 2012 год на установление по всей стране счетчиков определена сумма в 13,5 миллиардов гривен.

- Мы дождемся бюджета. Деньги на установку теплосчетчиков будут распределены главным управлением жилищно-коммунального хозяйства, - добавил Владимир Хибученко.  

Ранее, в эфире СРГТРК, директор КП заявлял, что в случае перехода какого-либо дома на теплосчетчик, выставляемые предприятием счета будут базироваться исключительно на поступающем в дом тепле, без потерь тепла при доставке его от котельной к дому.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама