НОВОСТИ

2 июня 2017

До конца года севастопольские школы получат 170 компьютеров и два автобуса

17:5309.10.2008г.

В Севастополе до конца года 17 общеобразовательных школ будут дооснащены новым компьютерным оборудованием. По информации начальника управления образования и науки Севастопольской горгосадминистрации Николая Чербаджи, 17 компьютерных комплексов, каждый из которых состоит из 10 компьютеров, получат городские школы, наиболее нуждающиеся в техническом переоснащении. Средства на приобретение техники в размере 802,7 тыс. грн. были получены за счет государственной субвенции, выделенной Севастопольскому региону в 2008 году по программе «Компьютеризация». Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.

Министерством образования и науки Украины был проведен тендер, который выиграла фирма «АМИ - Крым». На сегодняшний день уже заключены договора на приобретение новой техники, которая до конца календарного года, по информации  управления образования и науки СГГА, будет установлена в компьютерных классах. 

«По уровню компьютеризации наших школ мы уступаем лишь Киеву. Мы стоим на пороге компьютерного всеобуча. В перспективе в Севастополе планируется создать мультимедийные центры и корпоративные локальные сети, которыми будут охвачены все средние школы города», - сказал начальник управления образования и науки.

Кроме этого, по программе «Школьный автобус» в этом году будут закуплены 2 новых автобуса. Как известно, с 2004 по 2006 гг. по государственной программе «Школьный автобус» Севастополь получил четыре автобуса для школ сельской местности. Кабинет Министров Украины с целью оперативного обеспечения сельских школ автобусами ускорил процедуру их закупки.Был проведен соответствующий тендер, победителем которого стал инвестиционный холдинг «Богдан». Стоимость одного школьного автобуса, рассчитанного на 25 посадочных мест, составляет 305 тыс. грн.  

Новые автобусы будут направлены в село Орлиное (СШ № 47) и в поселок Андреевка  (СШ № 20).  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама