НОВОСТИ

2 июня 2017

До конца года севастопольские инвалиды будут обеспечены колесными и другими средствами реабилитации

16:2125.09.2012г.

На совещании в СГГА рассматривался вопрос трудоустройства инвалидов города. Он, по словам заместителя председателя СГГА Артура Бабенко, к сожалению,  все еще остается проблемным. В тоже время  есть и положительные перемены. В частности, по обеспечению инвалидов города индивидуальными средствами реабилитации.

По словам Бабенко, после принятия в этом году декларации социальных инициатив президента Украины впервые в этом году все севастопольские инвалиды будут обеспечены колесными и другими средствами реабилитации. 

- Все севастопольские инвалиды, которые состоят на учете в городе Севастополе, на 100% будут обеспечены колесными и другими средствами реабилитации, - заверил Артур Бабенко.

По словам Бабенко, все данные по людям с физическими отклонениями были внесены в Единый государственный реестр. «Севастополь одни из первых подал документы, 100% заявка прошла. На сегодняшний день уже идут поставки колясок, слуховых аппаратов, средств передвижения и так далее», - пояснил он.

Помимо этого, у инвалидов, по словам заместителя губернатора региона, появилась возможность индивидуального заказа.
«Они сами выбирают место, где заказывается средство реабилитации. С них снимают размеры, и они получают заказ с доставкой на дом бесплатно», - утверждает Бабенко.

По его словам, такая практика в Севастополе успешно реализуется и имеет «положительные отзывы». 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама