НОВОСТИ

2 июня 2017

До конца года в Крыму и Севастополе будут созданы многофункциональные центры и территориальные органы по госрегистрации права и кадастру

14:3926.11.2014г.

В Севастополе во всех районах города до конца 2014 года будут созданы дополнительные многофункциональные центры по госрегистрации права и кадастру. В Республике Крым в этот же период появятся 10 территориальных органов по госрегистрации права и кадастру. Об этом журналистам сегодня заявила исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Крымскому федеральному округу Олеся Калинкина.

"Проблема очередей решается путем открытия дополнительных по Республике Крым территориальных отделов. В Севастополе правительство до декабря 2014 года планирует открыть многофункциональные центры по районам города", - сказала Калинкина.

Она напомнила, что в течение трех лет на территориях субъектов РФ действуют многофункциональные центры, которые предоставляют гражданам услуги по приему и выдаче документов на госрегистрацию права и кадастровый учет. "Такой один центр создан в Севастополе по адресу ул. Ленина, 2. На территории Крымского федерального округа многофункциональные центры будут только создаваться", - уточнила Калинкина, заметив, что произойдет это в июне 2015 года. 

По ее информации, в Республике Крым открыты 11 территориальных отделов госкомитета по госресгистрации права и кадастру РК. И планируется открытие еще 10 до декабря 2014 года, что позволит увеличить число окон приема. "В данный момент в Симферополе действует один офис приема-выдачи документов на ул. Победы, в который обращаются все заявители из Республики Крым, а это крайне неудобно", - отметила Калинкина. Она заверила, что ситуация, связанная с очередями в органы по госрегистрации права и кадастру, будет исправлена до конца года. 

В сентябре в Севастополе создано управление Росреестра по Крымскому федеральному округу. Оно осуществляет контроль, координацию и методическую помощь уполномоченным органам. В июне правительством РФ было принято решение о передаче части функций Росреестра на территории КФО уполномоченным органам исполнительной власти двух субъектов. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама