НОВОСТИ

2 июня 2017

До конца года в Севастополе все поликлиники должны быть отделены от стационара

10:5410.08.2013г.

Начальник Управления СГГА Виктор Пологов рассказал, что амбулаторная и стационарная виды помощи постепенно разделяются и вскоре все поликлиники будут в качестве самостоятельных юридических лиц.

«И вот мы сейчас готовимся к 2015 году и разделяем амбулаторную и стационарную виды помощи – мы проводим мероприятия по подготовке к обязательному медицинскому страхованию. Именно поэтому мы поликлинику от стационара отделили. Где поликлиника была, там и остаётся, кто там работал, там и остаётся. Но это уже будет называться центр первичной медико-социальной помощи. Это исключительно организационные мероприятия, которые ни на уровень, ни на качество медицинской помощи существенного влияния на этом этапе не окажут. И до конца года в Севастополе должны быть созданы поликлиники как самостоятельные юридические лица», - отметил Виктор Пологов.

От также сказал, что все страны, которые прошли этапы внедрения обязательного медицинского страхования, единодушны в том, что нужно разделить амбулаторную и стационарную виды помощи. Они должны быть самостоятельными юридическими формами оказания медицинской помощи.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в Севастополе готовятся к переходу на страховую медицину. Работа с Фондом страхования от несчастных случаев на производстве – тренажер перехода на страховую медицину. Об этом заявил, выступая в эфире «Народного канала», начальник управления  исполнительной дирекции ФССУ от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Севастополе Николай Суров. 

Он также добавил, что вопрос необходимости создания медицинского фонда страхования стоит очень остро. 

«С точки зрения надобности это не то, что назрело, а перезрело. Потому что мы чуть ли не единственная страна, где его еще нет», - заключил Николай Суров.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама