НОВОСТИ

2 июня 2017

До нового отопительного сезона даже часть из двух тысяч зашлакованных стояков в севастопольских домах поменять не успеют

22:3204.08.2011г.

Даже часть из 2 тысяч зашлакованных стояков в домах Гагаринского района Севастополя до нового отопительного сезона поменять не успеют: работы не начаты. 

Об этом в эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил 1-й секретарь Гагаринского райкома Компартии Украины в Севастополе Иван Крылов.

- Наши районные администрации вообще не знают детальное состояние системы отопления – по домам, по квартирам. Ведь перед очередным отопительным сезоном очень остро стоит проблема стояков. Мы создали в райсовете рабочую группу. Мы составили список на 2000 проблемных стояков. Мы надеялись, и нас райадминистрация заверила, что работы начнутся летом. Ничего подобного. По состоянию на сегодня – это «ноль» практических действий. Средств нет. Все наши потуги напрасны. Но мы продолжаем свою работу, уточняем состояние стояков. Мы не оставим это дело на самотек, - заявил Иван Крылов. 

Напомним, в июльском эфире программы «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заместитель главного инженера по внутридомовым сетям КП «Севтеплоэнерго» депутат СГС Анатолий Бородатов заявил, что с 30 мая КП «Севтеплоэнерго» приступило к выполнению плана по замене 2283 имеющих конструктивный дефект стояков 80-х годов.

По словам депутата, план работ рассчитан на 2 года – до конца 2012 года.  При этом зам главного инженера по внутридомовым сетям КП «Севтеплоэнерго» сообщил, что на замену стояков предполагается потратить «кредитные» 15 миллионов гривен.

- План замены стояков составлен на 2 года – на 2011 и 2012 годы. Мы привлекли 18 подрядчиков, которые будут непосредственно менять стояки, - сказал Анатолий Бородатов.

Напомним, замене подлежат все зауженные и потому зашлакованные домовые стояки в Гагаринском районе Севастополя: в 80-е годы вместо трехчетвертных стояков в домах района были установлены стояки с полудюймовым (узким) сечением.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама