Домой

 

Долг по зарплате на предприятиях Севастополя вырос за год в два раза – Госинспекция труда

14:3728.03.2017г.

Долг по зарплате на предприятиях Севастополя вырос за год в два раза. Об этом заявил начальник Государственной инспекции труда Севастополя Владимир Дудка.

«В течение 2016 года наметилась тенденция некоторого увеличения задолженности по выплате заработной платы работникам предприятий Севастополя как по количеству предприятий-должников, так и по сумме задолженности в целом», – сказал Дудка. 

По его словам, «общая сумма задолженности на предприятиях города по состоянию на 1 января 2017 года в сравнении с аналогичным периодом 2015 года выросла более, чем в два раза и составила 46,1 млн рублей перед 1 021 работником».

Дудка сообщил, что в результате проведенной в 2016 году работы «обеспечена выплата задержанной зарплаты более чем 8 тысячам работников на общую сумму 111,6 млн рублей, в том числе, 1,5 тысячи человек получили зарплаты за счет субсидии, выделенной правительством Севастополя».

«Необходимо отметить, что 46% данной суммы составляет задолженность федерального государственного унитарного предприятия «771 ремонтный завод» Черноморского флота минобороны РФ, на котором зарплата работникам не выплачивается с января 2015 года по настоящее время», – отметил Дудка.

Источник: Новый Севастополь

архив