НОВОСТИ

2 июня 2017

Долг свыше 660 тыс. гривен будет взыскан в пользу Фонда коммунального имущества по иску прокуратуры Севастополя

12:0214.06.2013г.

Органы прокуратуры города Севастополя отстояли в суде интересы громады в лице Фонда коммунального имущества Севастопольского городского совета. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя. 

В марте 2013 года надзорным ведомством поданы два иска о взыскании с ОК «Жилищно-строительный кооператив «Приморский»» в пользу ФКИ задолженности по договорам о паевом участии заказчиков в создании и развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города. Сумма этого долга превысила 660 тыс. грн.

Решением хозяйственного суда г. Севастополя исковые требования прокуратуры удовлетворены.

Задолженность образовалась в результате неисполнения кооперативом своей части обязательств по договорам, заключенным в конце 2011 - начале 2012 годов. В соответствии с требованиями указанных соглашений ЖСК получил право на строительство 2 многоквартирных домов по ул. Колобова, обязуясь при этом до 31 декабря 2012 года сделать определенный финансовый вклад в развитие инфраструктуры Севастополя.

Дома уже построены и введены в эксплуатацию, однако полная сумма, указанная в договорах, на счет Фонда коммунального имущества так и не поступила. 

Благодаря вмешательству прокуратуры, теперь долг в размере свыше 660 тыс. грн. будет взыскан по решению суда.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама