НОВОСТИ

2 июня 2017

Должностные лица Центра медицинской реабилитации и санаторного лечения «Феодосийский» получили сроки за коррупцию

10:3110.02.2012г.

Военной прокуратурой Феодосийского гарнизона поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении должностных лиц Центра медицинской реабилитации и санаторного лечения «Феодосийский». Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Военно-Морских Сил Украины.

Приговором Феодосийского городского суда АР Крым от 6 февраля 2012 года бывший директор Центра медицинской реабилитации и санаторного лечения «Феодосийский» признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 191, ч. 1 ст. 364, ч. 1 ст. 366 УК Украины, и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 1 год 6 месяцев с испытательным сроком на 2 года.

Бывший начальник отдела реализации путевок и маркетинга указанного Центра признан виновным в совершении преступлений ч. 3 ст. 191, ч.1 ст. 366 УК Украины, и ему назначено наказание в виде 3 лет ограничения свободы с лишением права занимать должности, связанные с материальной ответственностью сроком на 1 год 6 месяцев с испытательным сроком на 1 год.

Во время досудебного следствия установлено, что руководитель Центра медицинской реабилитации и санаторного лечения «Феодосийский» в период с 2009-2010 гг, используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, без заключения договора аренды предоставил нежилое помещение для размещения и деятельности кафе-бара, путем составления фиктивного договора о выполнении ремонтных работ перечислил государственные средства в пользу частного предприятия (установлено, что работы указанным предприятием не проводились). Кроме того, с целью завладения денежными средствами за предоставление санаторно-курортных услуг незаконно передавал начальнику отдела реализации путевок и маркетинга бланки документов (квитанций, санаторно-курортных книжек), которая в дальнейшем вносила в них заведомо ложные сведения о гражданах в кассу Центра.

Действиями указанных лиц государству причинен ущерб на сумму свыше 170 тыс. грн. По уголовному делу заявлены гражданские иски, которые удовлетворены в полном объеме.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама