НОВОСТИ

2 июня 2017

Должников по зарплате призвали подготовиться к отчету на заседании Антикризисного комитета Севастополя

17:2311.06.2009г.

Об этом сегодня заявила зам. председателя СГГА Ирина Цокур, передает корреспондент «Нового Севастополя». По ее словам, Антикризисный комитет соберется в следующую среду.  

Эта информация была озвучена в большом зале СГГА, где состоялось заседание городской специальной временной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате зарплат, страховых взносов в Пенсионный фонд Украины и обязательным платежам в государственный и местные бюджеты. Его участники констатировали, что с начала года долги по зарплате выросли в целом по городу на 1 млн. 602 тыс. грн. и составляют 6 млн. 229 тыс. грн.

Как свидетельствует статистика, львиную долю (1 млн. 596 тыс. грн) прироста долгов обеспечили предприятия Нахимовского района. В то же время в Гагаринском районе долги по зарплате с начала года сократились на 873 тыс. грн.   

На совещании был дан анализ состояния дел практически на всех предприятиях города, где имеются долги. Ирина Цокур сказала, что новые руководители Севморзавода и некоторых других предприятий практически ничего не делают, чтобы наладить производство, более того, сознательно сворачивают его, чтобы освободить земли под новые проекты. Она призвала соответствующие контролирующие органы проверить информацию том, что владельцы СМЗ скупили часть акций ЦКБ «Таврия». Получается, что денег на погашение долгов по зарплате не выделяют, а в то же время покупают акции другого предприятия.    

На совещании решено подготовить соответствующее обращение и передать его на интернет-сайты П. Порошенко (владельца 30% акций СМЗ), а также основного держателя акций российского бизнесмена К. Григоришина.

И. Цокур также призвала руководителей предприятий-должников к следующей среде составить план погашения задолженности и подготовиться к отчету на заседании городского Антикризисного комитета.

Макс Лозовой, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама