НОВОСТИ

2 июня 2017

«Дорожный контроль - Севастополь» все еще надеется на взаимность от местной ГАИ

15:2905.07.2013г.

Сегодня, 5 июля 2013 года, состоялась встреча представителей общественной организации «Дорожный контроль - Севастополь» с заместителем начальника УГАИ УМВД в Севастополе Сергеем Крикушенко. Основанием для встречи послужило направленные ранее общественниками письма на имя заместителя начальника УГАИ Украины Владимир Резникова, 

Об этом сообщает пресс-служба общественной организации.

Основная цель данного письма, как сообщил общественник Максим Мишин, -достучаться до сознания руководства Севастопольской Госавтоинспекции, что деятельность общественной организации «Дорожный контроль - Севастополь» не направлена на дискриминацию управления. 

Наша цель, это: содействие развитию безопасности дорожного движения, безопасности использования, эксплуатации автотранспортных средств, а также защиты, законных интересов граждан, водителей, владельцев автотранспортных средств, и членов Организации; содействие разработке и претворению в жизнь программ развития безопасности дорожного движения в регионе, совершенствованию системы подготовки водителей; оказание организационной, методической, консультационной помощи, местным общественным организациям, гражданам, водителям, владельцам автотранспортных средств, и членам организации; содействие становлению и развитию безопасности дорожного движения, сотрудничества, плодотворного взаимодействия, взаимопонимания между участниками дорожного движения; содействие распространению информации связанной с безопасностью дорожного движения, соблюдением правил дорожного движения, безопасности использования, эксплуатации автотранспортных средств, пояснил Мишин. 

«К сожалению, в течении двух лет деятельности организации УГАИ Севастополя никак не реагировало на попытки построить диалог между общественностью и Управлением. Были неоднократно как в письменной так и в устной форме выдвинуты предложения по взаимопомощи на дороге. Но увы, местному руководству УГАИ это не нужно», - констатировал общественник.

По его информации, последней попыткой наладить диалог стало именно обращение «напрямую» к вышестоящему руководству. В разговоре с заместителем начальника УГАИ УМВД в Севастополе Сергеем Крикушенко были подняты многие проблемы во взаимоотношениях инспектор-водитель. В частности, речь шла о том, что сотрудники ГАИ: беспричинно останавливают транспортные средства; сами нарушеют ПДД, закрывают глаза на нарушения водителями «блатных номеров»; незаконно действую при освидетельствовании водителей на состояние алкогольного или наркотического опьянения и др. 

«Дорожный контроль - Севастополь» предложил местному руководству ГАИ такие формы сотрудничества:

1) Любой член организации «Дорожный контроль - Севастополь» при наличии удостоверения, жилета, может находиться рядом с дежурящим патрулем в любое время суток.

2) Член организации не вмешивается в деятельность ИДПС, а лишь наблюдает за соблюдением законных действий с их стороны.

3) В случае выявления правонарушения член организации выступает в качестве свидетеля данного правонарушения.

4) Если у члена организации имеются сомнения в совершении водителем какого-либо правонарушения, он предлагает данному водителю после составления на него административного протокола подать ходатайство о переносе рассмотрения дела. 

Дальнейшее рассмотрение дела будет проводиться в УГАИ Севастополя в присутствии правонарушителя и члена организации. Руководству УГАИ будут доведены сомнения правонарушения. 

5) УГАИ Севастополя информирует общественную организацию о предстоящих мероприятиях, операциях, нововведениях, установке/демонтажу знаков или табличек на дорогах города, дорожно-транспортных происшествиях с целью максимально быстро донести данную информацию всем участникам дорожного движения.

6) Наладить между общественниками и УГАИ, а также дорожными службами оперативный обмен информацией, которая влияет на безопасность дорожного движения.

7) Совместно определить места концентрации ДТП, которые на сегодняшний день отличаются от официальных.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама