НОВОСТИ

2 июня 2017

Дорожно-эксплуатационное управление Севастополя начало доработку перспективной программы «Дороги»

12:2824.09.2010г.

Об этом «Новому Севастополю» сразу после заседания коллегии Севастопольской городской государственной администрации, сообщил директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин.

- В 2008 году коммунальным предприятием «Научно-исследовательский институт экономики и развития города» по заказу КП «ДЭУ» была разработана региональная программа «Дороги» на период 2009-2015 гг. Эта программа направлена на создание экономических, социальных, правовых и организационных условий для развития и совершенствования дорожной системы Севастопольского региона. Время и, соответственно, динамично меняющаяся ситуация на дорогах нашего города, требуют форсирования воплощения данной программы, но, что важно, с условием доработки данной программы. И мы занимаемся этим, - сказал «НС» Александр Галкин.

По словам директора КП «ДЭУ», обновленная, доработанная программа «Севастопольские дороги» определит важнейшие направления развития дорожного комплекса города, в частности, его автомобильных дорог, мостов, путепроводов, тоннелей, подземных и надземных переходов, паркингов, стоянок, парковок и других объектов дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя на период до 2015 года.

Кроме того, по мнению Александра Галкина, реализация программы «Севастопольские дороги» позволят комплексно подойти к развитию улично-дорожной сети, дорожных сооружений, технических средств организации дорожного движения, обеспечить их согласованное развитие и функционирование, что, по замыслу ее разработчиков, окажет существенное влияние на социально-экономическое развитие города Севастополя.

- Значительная часть дорог нашего города практически исчерпала свою пропускную способность и работает в режиме перегрузки, - продолжил Александр Галкин. - Наблюдается постоянный рост транспортных потоков, что зачастую создает «пробки» на улицах: Большая Морская, Ленина, Новороссийская, на площади Восставших, а также на других интенсивных дорожных участках города. Практически все автобусные остановки не оборудованы заездными карманами. Кроме того, до настоящего времени не оборудованы все места отстоя маршрутных такси, что приводит к снижению пропускной способности отдельных участков. Все это является предпосылками к совершению ДТП…

По мнению директора КП «ДЭУ», актуальность разработки и реализации программы «Севастопольские дороги» обусловлена необходимостью интеграции дорожного комплекса Украины в международную транспортную систему. Ведь, как отметил Александр Галкин, географическое положение Севастополя – это выгодное место для транзитных перевозок товаров и пассажиров между государствами Европы, Азии и Ближнего Востока. В соответствии с этим, состояние дорожных коммуникаций Севастополя должно отвечать требованиям европейской транспортной интеграции.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама