НОВОСТИ

2 июня 2017

Доверенное лицо Белоцерковца: «Избирательная кампания Владимира Яцубы велась за средства городского бюджета»

19:4908.04.2013г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» Иван Клипа - доверенное лицо кандидата от партии «УДАР» (Дмитрия Белоцерковца) по округу №19 – заявил, что команда Дмитрия Белоцерковца в целом довольна результатом выборов. Однако, по его мнению, кандидат от партии власти обеспечил себе победу за счет админресурса. 

«Избирательная кампания проходила за счет средств городского бюджета. Ремонтировались дороги, кровли, фасады домов, обрезался сухостой. Управление образования Ленинского района заставляло учителей школ, сотрудников детского сада выводить родителей. В день выборов объезжали с мегафонами и оглашали с автобусов, чтобы люди шли на выборы. Также была привезена группа спортсменов, которые представились казаками, и, якобы, должны были обеспечивать правопорядок на избирательных участках. Но никаких документов они не предъявляли. На каждом участке мы видели листовки, на которых сравнивались параметры кандидата Белоцерковца и Яцубы.», - сказал Иван Клипа. 

Он также отметил: «Используя процессуальные нюансы, суды не дали проголосовать нескольким десяткам избирателей, которых не было в списках». 

Как сообщалось ранее, за кандидата от партии «УДАР» Дмитрия Белоцерковца проголосовало 28,5% избирателей, за кандидата от Партии регионов Владимира Яцубу - 58,8%.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама