НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников: «Ведущая роль в пресечении несанкционированной торговли должна принадлежать органам МВД»

11:4801.06.2011г.

Комментируя сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРКтему несанкционированной торговли в районе Московского рынка, председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников заявил, что Ведущая роль в пресечении данной торговли должна принадлежать органам МВД.

- Несанкционированная торговля с земли – это нарушение. Ведущая роль в пресечении несанкционированной торговли должна принадлежать органам МВД. Напомню о недавнем случае в Мариуполе, когда 4 человека заболели холерой. Это – страшная вещь, особенно в преддверии высоких температур и летнего курортного сезона, - сказал в телеэфире Юрий Дойников.

Председатель СГС пообещал, что напишет официальное письмо в Ленинскую РГА и в районное управление МВД по ситуации с несанкционированной торговлей в районе Московского рынка.

Напомним, ранее, выступая в эфире муниципального телеканала «Народный канал», заместитель председателя СГГА по правовой работе Николай Карпеев заявил, что причина задержки пресечения несанкционированной торговли напротив закрытого «Московского рынка» вызвана поиском властями города новых торговых мест для бабушек, которые сейчас торгуют «с земли».

- Мы решаем этот вопрос таким образом, чтобы не просто выгнать этих бабушек, для которых это – последний способ заработать на жизнь, а предоставить им возможность торговать в других местах, - аргументировал Николай Карпеев.

В свою очередь, также выступая в эфире «НК, депутат горсовета Севастополя член ПК СГС по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического, инвестиционного развития города и регуляторной политики Сергей Шестов заявлял, что все торговцы «три года назад были цивилизовано переведены на Славянский рынок».

При этом депутат СГС высказал мнение, что районе остановки «Московский рынок» под прикрытием «бабушек с грядки» идет сомнительная оптовая торговля без уплаты налогов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама