НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников: «Вслед за Украиной главным инвестором в Севастополь должна стать Россия»

15:5422.03.2011г.

Выступая в Севастополе на политологическом «круглом столе» с участием властей города и российских политиков, председатель севастопольского горсовета Юрий Дойников заявил, что «вслед за Украиной, главным инвестором в Севастополь должна стать Россия».
 
- Мы всячески заинтересованы в инвестициях, в том числе и, прежде всего, от наших ближайших братских стран. Я имею в виду Российскую Федерацию. Если ставить приоритеты в инвестициях, то вслед за Украиной, главным инвестором в Севастополь должна стать Россия, - заявил Юрий Дойников.

При этом глава СГС отметил, что «на сегодня горсовет Севастополя создал все правовые условия в виде принятых решений и правовых документов, которые позволяют рассчитывать в ближайшем будущем, в том числе и на российские инвестиции».

Юрий Дойников также подчеркнул, что все инвестиции в город должны сопровождаться решением вопросов землепользования – аренды и передачи в собственность отечественным и зарубежным инвесторам.

- Только такая постановка вопроса позволит стабилизировать инвестиционную ситуацию и позволит всем инвесторам чувствовать себя защищенными, - резюмировал председатель горсовета.

Как уже сообщал «НС», вчера власти Севастополя презентовали группе российских политологов и политиков план-предложение по застройке за счет российских инвестиций почти четверти от общей площади земель, арендуемых Россией для ее Черноморского флота.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама