НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников полагает, что некоторые севастопольцы проголосовали за «Свободу», потому что не было графы «Против всех»

12:2507.12.2012г.

Выступая в эфире «Народного канала», председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников, высказал свое мнение относительно того, почему ВО «Свобода» на прошедших парламентских выборах получила небывалое число голосов от севастопольцев. 

«Некоторые с опаской говорят о появлении радикальных и непривычных для Севастополя политических сил, как ВО «Свобода», которая набрала более 1% голосов горожан. Меня это тоже настораживает. В Севастополе этого просто быть не должно. Я, отчасти, расцениваю это, как проявление протестных настроений. Не было графы «Против всех». И люди, таким образом, на мой взгляд, не совсем адекватно, отреагировали, отнеся себя к сторонникам радикальных националистических организаций», - сказал Юрий Дойников. 

Напомним, что ранее в интервью «НС» директор севастопольского аналитического центра «Номос» Сергей Кулик в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что у граждан Украины, в том числе, севастопольцев, меняются идеологические и политические приоритеты.

Он добавил: «Неприятный момент для Партии регионов: у нас намечается аналог ситуации 1933 года в Европе. Избиратель на этих выборах предпочтение отдал и крайне левым — коммунистам, и крайне правым — «Свободе».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама