НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников сказал, что Яцуба и Новинский серьезно обговаривали проблему реконструкции Камышовской котельной

17:5726.09.2013г.

Сегодня перед встречей Вадима Новинского с севастопольскими депутатами председатель горсовета Юрий Дойников, обращаясь к коллегам, рассказал, о чем вели переговоры в СГГА нардеп Вадим Новинский и глава города Владимир Яцуба.

«Затрагивался вопрос, связанный с реконструкцией Камышовской котельной. Парадоксальность в том, что у нас в этом году есть деньги - 12 миллионов, которые мы с вами выделили на двух сессиях, но есть серьезные опасения, чтобы наши деньги успели попасть из казначейства нам в этом году», - сказал Дойников.

Он добавил: «Поэтому большая была просьба у Яцубы Владимира Григорьевича, чтобы нам народный депутат поспособствовал в этом вопросе». Очевидно, речь идет о лоббировании инетересов Севастополя в КМУ.

Дойников напомнил, что техническое решение по Камышовской котельной принято - решено создать шесть мини-котельных на базе существующих топливных подстанций. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в середине апреля 2013 года тогдашний заместитель председателя СГГА Владимир Арабаджи заявил, что протоколом между Государственным агентством экологических инвестиций Украины и министерством сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды Испании предусмотрено выделение 4,7 млн. евро на модернизацию 14 теплопунктов в Севастополе в рамках Киотского протокола.  

«В пятницу Испания письменно подтвердила, что выделяет 4,7 млн. евро в 2014 году на модернизацию 14-ти теплопунктов Севастополя в рамках Киотского протокола», - сказал Арабаджи. 

И уточнил: «Это Камышовская котельная».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама