НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников верит, что в Севастополе можно капитально отремонтировать все крыши за 4-5 лет

19:2120.12.2012г.

Председатель горсовета Севастополя Юрий Дойников в прямом эфире СРГТРК заявил о том, что опыт капитальных ремонтов крыш в этом году свидетельствует о том, что в течение ближайших лет коммунальщикам по силам привести в порядок все проблемные крыши.

«Впервые за последние десятилетия 19,9 млн. гривен были направлены на капитальный ремонт кровель. В Севастополе 161 кровля была по этой программе отремонтирована с хорошим качеством», - рассказал Дойников.

При этом он отметил, что лично проверял результаты ремонтов: «Первый серьезный дождь показал недостатки всего на шести кровлях». Это, по его мнению, говорит о качестве работ. 

Дойников подсчитал: если продолжать ремонтировать каждый год по 160 кровель, то за 4-5 лет всех их можно привести в порядок.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», градоначальник Владимир Яцуба выступил с инициативой о соучастии жильцов в ремонте подъездов.  Градоначальник сориентировал коммунальщиков по ценам ремонтов: «Из расчета пять тысяч гривен на подъезд с соучастием жителей. Там, где жители соберут 25-30 процентов средств, такие подъезды будем ремонтировать в первую очередь. Такой титул немедленно составлять».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама