НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников заявил, что презентованные в Санкт-Петербурге инвестпроекты Севастополя вызвали у россиян неподдельный интерес

11:4027.05.2011г.

Презентованные на форуме 1-м форуме партнеров «Санкт-Петербург. Города и области Украины» инвестиционные перспективы Севастополя вызвали в Санкт-Петербурге неподдельный интерес.

Об этом, комментируя сегодня утром в эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» итоги состоявшегося 20 мая в Санкт-Петербурге 1-го форума партнеров «Санкт-Петербург. Города и области Украины», сообщил председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников.

- На форуме в Санкт-Петербурге я представил подготовленные городской администрацией и горсоветом инвестиционные проекты. Мой доклад вызвал неподдельный интерес. Многие просто не знали, что, оказывается, в виде юридических лиц разных форм собственности и россиянам можно участвовать в инвестиционных проектах здесь, в Севастополе. Очень большой интерес вызвали те проекты, которые касаются строительства в Севастополе. Было представлено 30 с лишним проектов – конкретных, с объемами, со сроками, с финансовыми расчетами. Я оставил буклеты, - сказал Юрий Дойников в эфире «НК».

Председатель СГС привел несколько примеров из презентованного в Санкт-Петербурге.

- Например, был представлен проект строительства Делового и культурного центра на площади Восставших. Также интересным выглядит проект модернизации ветхого жилья. У нас есть 4 площадки, которые в той или иной степени готовности отвечают этому направлению. Среди них районы улиц Истомина, Матюшенко, Грошева. В Санкт-Петербурге был презентован и проект «Балаклава-грин» - тот проект, который ранее был представлен в Каннах. Он также вызвал заинтересованность российских партнеров. Речь также – об участии инвесторов в инфраструктуре Севастополя, в модернизации теплоэнергетики нашего города, в строительстве когенерационных станций, - рассказал Юрий Дойников.  

В заключение обзора российско-украинского форума председатель СГС отметил, что к Севастополю в Санкт-Петербурге «очень теплое отношение», скрепленное «общей историей и родственными связями».  

- Санкт-Петербург и Севастополь - это два города-брата, оба – из военно-морского бушлата, - добавил Юрий Дойников.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама