НОВОСТИ

2 июня 2017

Дубовик: Если госбюджет не примут, в Севастополе возможны задержки зарплат и пенсий

21:5704.12.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил председатель Севастопольской организации ПСПУ, депутат городского совета Евгений Дубовик.

«Я думаю, бюджет до февраля принимать не будут. В любом случае город будет работать, единственное, возможны, я подчёркиваю, возможны, задержки по пенсиям и зарплате. Хотя этого не хотелось бы. Будем выходить из этой ситуации, будет сессия у нас через две недели, будем принимать решения. Может, будем брать кредиты под залог чего-то. Во всяком случае, мы не дадим, чтобы наш город пострадал из-за евромайдана. Этого быть не должно», — заявил депутат.

Он «обвинил» в сложившейся ситуации Западную Украину. «Пусть страдают те, кто всё это закрутил — Западная Украина. Они очень умные, им хорошо, можно не учиться, можно не работать, за них видимо должен работать Донецк, Луганск, Севастополь и другие. Но так не будет. Вот федеративное устройство государства сделаем, тогда посмотрим, кто чего стоит», — добавил Евгений Дубовик.

Напомним, в интервью Азаров заявил, что проект госбюджета на 2014 год еще не подготовлен, поскольку пока не ясно, какой будет цена газа, закупаемого у Российской Федерации.

Напомним также, на брифинге председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что надежды на то, что Верховная Рада примет государственный бюджет в ближайшее время, нет, исходя из заострения политической ситуации.

Также Яцуба сказал, что власть Севастополя не будет ждать, когда заработает парламент, и готовит «два варианта формирования бюджета 2014 года», чтобы в любой момент собрать сессию горсовета и утвердить его.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама