НОВОСТИ

2 июня 2017

Дубовик: «Городская администрация тормозит процесс разработки программы по бездомным животным»

17:2302.04.2013г.

Выступая на заседании президиума Севастопольского городского совета, депутат Евгений Дубовик в очередной раз затронул вопрос принятия программы по бездомным животным. 

«Задавался на заседании президиума вопрос Савенкову по поводу принятия программы по бездомным животным. Он заявлял, что она почти готова, и будет вынесена на наше обсуждение. Логичное продолжение ее – это то, что зарубежный фонд предлагает бесплатную стерилизацию. Единственное, нужно, чтобы мы проплатили проживание пяти людям. Администрация, я понимаю, сейчас занята другими делами: выборы приближаются», - заявил Евгений Дубовик. 

В свою очередь, председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников отметил: «Я уже два раза подписал письмо с просьбой представить эту программу нам, в городской совет, совместно с комиссией по охране окружающей среды. Мы проконтролируем ответ». 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель Совета общественных экологических организаций Маргарита Литвиненко заявляла, что на рассмотрении в Севастопольской городской госадминистрации уже несколько лет находятся различные версии программы, разработанные городскими экологами-общественниками. Однако перспективы ее принятия пока достаточно далеки. В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» она рассказала, что массово травить животных в городе начали в 2006 году. 
 
«Тогда было принято решение разработать программу помощи бездомным животным. Эту работу поручили КП «Агентство экономического развития Севастополя». Продукт, который получился, был раскритикован не только нами, но и экологической комиссией, и ветеринарами. Мы бесплатно написали свою программу регулирования численности животных. Наша программа, в отличие от программы администрации, - рабочая. Но тогда возник вопрос того, что за программу администрации уже были заплачены немалые деньги. Мы пошли на компромисс и разработали совместную программу. С тех пор продолжается детективная история, когда администрация говорит горсовету, что ее специалисты все прислали, а горсовет утверждает, что у него ничего нет», - добавила Маргарита Литвиненко. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама