НОВОСТИ

2 июня 2017

Дубовик: Нужно принудить Януковича сесть за круглый стол с теми, кто за ЕС и ТС

17:5225.12.2013г.

Председатель севастопольского отделения ПСПУ Евгений Дубовик сегодня на круглом столе, организованном «Украинским выбором» и посвященном поиску путей выхода из политического кризиса в Украине, заявил о том, что нужно подкорректировать формат общенационального круглого стола под эгидой Януковича. 

По мнению Дубовика, несправедливо, когда за общенациональным круглым столом собираются исключительно сторонники евроинтеграции: представители власти, которая постоянно заявляет о приверженности ЕС, а также представители оппозиции, которые являются более радикальными сторонниками этого выбора. 

Как считает Дубовик, это несправедливо потому, что в Украине значительное количество политических партий и общественных организаций, выступающих за вхождение Украины в Таможенный союз, не могут высказать свою точку зрения на круглом столе с президентом.

Дубовик привел такой пример. Когда организовывался в Киеве первый общенациональный круглый стол, лидер ПСПУ Наталья Витренко заявила о своем участии в нем, однако ей было отказано.

«Нужно принудить президента сесть за круглый стол не только со сторонниками ЕС, но и сторонниками Евросоюза», - заявил Евгений Дубовик. Он считает, что разговор в таком случае пошел бы совсем в ином формате.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама