НОВОСТИ

2 июня 2017

Дубовик знает, как депутатов горсовета Севастополя заставить заняться темой Таможенного союза

10:5915.10.2013г.

Сегодня вблизи здания горсовета Севастополя накануне сессии состоялся немногочисленный пикет, в которым приняли участие активисты ПСПУ, общественной организации «Дети войны», союзного движения «17 марта».

Пикетчики требовали от властей всех уровней отказаться от евроинтеграции и идти в Таможенный союз РФ, Беларуси и Казахстана. Они держали в руках соответствующие заявленной теме плакаты.

Руководитель Севастопольской городской организации ПСПУ в интервью «Новому Севастополю» сказала, что достучаться до депутатов исключительно парламентскими методами невозможно, большинство не прислушивается к мнению меньшинства. 

«Именно поэтому посредством пикетов и других протестных акций мы хотим достучаться до власти», - сказал Дубовик.

Он вспомнил, что в 2011 году ПСПУ и союзниками вносили в горсовет Севастополя постановление, которым бы депутаты высказались за вступление Украины в Евразийский союз, однако оно не прошло. 

Дубовик сказал, что будет предлагать депутатам всех фракций «сходить в народ», собрать информацию о мнении севастопольцев относительно вступления Украины в Таможенный союз.

«Если депутаты это сделают, получат наказы избирателей, то, думаю, будут более готовы обсуждать тему союза Украины и России», - отметил Дубовик.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама