НОВОСТИ

2 июня 2017

Два севастопольских театра приняли участие в профессиональном театральном конкурсе XI Международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны»

11:3309.06.2009г.

Вчера вечером два севастопольских театра с успехом выступили в рамках XI Международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны», сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

Первыми перед фестивальной публикой, а также специально приехавшими в Севастополь членами жюри выступили артисты Театра танца Вадима Елизарова. В рамках «Боспорских агонов» они представили одну из своих «фирменных визиток» ─ спектакль «Notre Dame de Paris».

По завершении танцевального действа, уже на другой сцене, а именно Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского начался спектакль «Женитьба».

Как сообщила корреспонденту «НС» заведующая литературной частью Татьяна Довгань, это был редкий случай, когда спектакль начался позже обычного. Разнос во времени был необходим для того, чтобы члены жюри фестиваля успели перейти из помещения Театра танца Вадима Елизарова в зал Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского.

─ «Женитьба» прошла с успехом, ─ добавила Татьяна Довгань. ─ Это наш новый спектакль. К нему ─ повышенный интерес. Актеры как всегда сыграли профессионально. В этот раз они особенно старались, зная, что спектакль идет в рамках конкурсной программы  «Боспорских агонов»…

Напомним, что с этого года фестивальные мероприятия «Боспорских агонов» проходят не только в Керчи, как это было традиционно, а во всех крупных городах Крыма, в том числе и в Севастополе.  

В пятидневной программе фестиваля, который финиширует 10 июня, кроме профессионального театрального конкурса, проводятся творческие вечера с популярными актерами, мастер-классы для начинающих артистов, конкурс поэтов и прозаиков «Лира Боспора 2009», серия выставок, а также феерические шоу во время церемоний открытия и закрытия феста в Воронцовском и Ливадийском дворцах.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»


Эпизод из спектакля "Женитьба"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама