НОВОСТИ

2 июня 2017

Две с половиной тысячи севастопольских школьников вступили в городские детские организации

21:3810.10.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в городе состоялась торжественная церемония вступления второклассников и пятиклассников в организации «Юные севастопольцы» и «Мы – севастопольцы». 

По словам первого заместителя председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергея Савенкова, в этих организациях уже состоят около 18 тысяч детей. Он также напомнил, что Союз детских организаций Севастополя для Украины – уникальное явление. Депутат Верховной Рады Украины Вадим Колесниченко добавил, что другие регионы страны должны следовать примеру города-героя. 

«Вопрос детских организаций, я думаю, будет решен, когда будет простое большинство, которое соответствующе проголосует. Создание таких молодежных организаций, как есть у нас, реализуется в других проектах, на других территориях. Я думаю, нам нужно их совмещать и объединять», - сказал депутат. 

В свою очередь, председатель Союза детских организаций Валентина Сытник добавила, что вступление в детские организации дает севастопольским детям не только почетное звание, но и возможность работать по нескольким направлениям. Среди них – военно-патриотическое, нравственно-этическое, спортивное и игровое. Кроме того, члены организации регулярно участвуют в патриотических акциях, встречаются с ветеранами.

«В преддверии Нового года пройдет акция «Письмо деду Морозу», с помощью которой ребята задумаются о том, какие хорошие поступки они совершили за год», - добавила Валентина Сытник. 

Напомним, что в этом году Союз детских организаций Севастополя отметил 20-летие.

Тамара Каринади
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама