НОВОСТИ

2 июня 2017

Две смены в детских лагерях Севастополя были загружены на сто процентов - Меняйло

18:5729.07.2014г.

Благодаря поддержке правительства РФ и работе местной исполнительной власти две смены в лагерях детского летнего отдыха загружены на сто процентов. Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил исполняющий обязанности губернатора Сергей Меняйло.

"Первую смену в детских лагерях отдыха мы загрузили ребятишками на сто процентов. 85 миллионов рублей правительством РФ было выделено на льготные путевки", - сказал Меняйло. Он отметил, что и вторая смена была полноценной, льготные путевки наполовину обеспечил город.

По его информации, третья смена также "не провалится". "Мы получили заявку из Чеченской республики на отдых детей. Другие субъекты РФ готовы наших детей принять", - пояснил Меняйло. 

При этом он отметил, что есть проблема пропускной способности Керченской переправы, однако и в этом есть позитив. "С той стороны среднее время ожидания парома - 20, а то и 30 часов, с нашей - 2-4 часа. Это говорит о том, что люди из России едут к нам на отдых", - сказал глава города. Он считает, что загруженность баз отдыха, санаториев, пансионатов Севастополя в июле не меньше, чем за аналогичный месяц прошлого года. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама