НОВОСТИ

2 июня 2017

Две сотрудницы Севреестра взяты под стражу за вымогательство взятки в виде 2 квартир общей стоимостью 14 млн рублей - прокуратура

15:4528.03.2016г.

Прокуратура Нахимовского района поддержала ходатайства следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух жительниц Севастополя. Они обвиняются в получение взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя. 

По версии следствия, женщины, являясь начальниками отделов Управления государственной регистрации права и кадастра (Севреестр), потребовали от председателя одного из товариществ собственников недвижимости в Севастополе взятку за оказание содействия в оформлении прав собственности на 65 объектов недвижимости, расположенных на территории СТ «Кальмар». В качестве незаконного вознаграждения они хотели получить две квартиры на территории города общей стоимостью 14 млн рублей.

После оформления предварительных договоров купли-продажи квартир злоумышленницы были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Нахимовский районный суд удовлетворил поддержанные прокуратурой ходатайства следователя и избрал в отношении женщин меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. Ход расследования находится на контроле прокуратуры. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама