НОВОСТИ

2 июня 2017

Джон Тэфт в Севастополе ознакомился с ходом реализации программы США обучения английскому языку

21:4529.09.2010г.

Чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джон Тэфт сегодня во время своего первого визита в Севастополь ознакомился с ходом реализации в городе правительственной программы США обучения английскому языку.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», после посещения одной из 15 школ города, на которые здесь распространяется  данная программа, американский дипломат, в частности, отметил: «Я приехал поддержать программу обучения английскому языку. Думаю, это хорошее начинание».

По словам Дж. Тэфта, «мы считаем, что английский язык сегодня очень важно знать каждому - это язык бизнеса, язык коммуникаций, и один из главных языков в мире».

Посол подчеркнул, что он впервые в Севастополе, и это для него хороший шанс посетить школы города. «В моих планах еще не единожды побывать в Севастополе», - сказал дипломат.

В Севастополе к реализации правительственной программы США по обучению английскому языку привлечены 60 старшеклассников из малообеспеченных семей. С ноября прошлого года они  изучают английский язык в рамках данной программы, а также участвуют в тренингах по формированию лидерских качеств. Программа рассчитана на два года.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама