НОВОСТИ

2 июня 2017

Единая транспортная дирекция рекомендует отдыхающим добираться в Крым общественным транспортом

13:3325.04.2014г.

Автономная некоммерческая организация Единая транспортная дирекция рекомендует жителям и гостям полуострова Крым в связи с началом летнего сезона добираться в города-курорты общественным транспортом. На данный момент дирекция практически завершила работу по координированию разных видов транспорта в единую систему для осуществления мультимодальных пассажирских перевозок. 

Об этом сообащет Управление по внешним связям ЕТД.

В одну систему будут сведены железнодорожный, автобусный и морской транспорт, что позволит сократить время в пути для пассажиров в обе стороны: как в сторону полуострова, так и обратно. До городов Краснодар и Анапа все туристы смогут добираться поездом, а далее на вокзалах уже пересаживаться на автобусы до порта «Кавказ», откуда паромом или катамараном до порта «Крым» и затем уже на автобусах до места назначения.

Как прокомментировал Генеральный директор Транспортной дирекции Андрей Жуков, для желающих попасть в Крым будут действовать 11 автобусных маршрутов и совершаться до 33 паромных рейсов ежесуточно. Количество автобусов и паромов будет адаптировано под количество пассажиров, прибывающих на поездах. Кроме того, будет совершенствоваться и маршрутная сеть близлежащих Ростовской и Астраханской областей, а также Краснодарского края.

«Мы понимаем, что в ближайшее время поток людей в Крым резко возрастет. Поэтому заранее начали прорабатывать вопрос улучшения транспортной ситуации в этом направлении и сделали ставку на общественный транспорт. Пассажиры смогут достаточно быстро и комфортно добираться до мест отдыха. Для тех, кто все-таки решит ехать в Крым на своем автомобиле, мы предусмотрели размещение перехватывающих парковок вблизи портов», - добавил Андрей Жуков. 

Как планирует Транспортная дирекция, новая система транспорта полностью заработает уже в начале мая.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама