НОВОСТИ

2 июня 2017

«Единоналожники» Севастополя уплатили в бюджет в 3 раза больше налогов, чем в прошлом году

15:1602.10.2012г.

С начала года севастопольские предприниматели, избравшие для себя упрощенную систему налогообложения, уплатили в бюджет более 28,2 миллиона гривен. Эта сумма практически в 3 раза больше, чем за аналогичный период предыдущего года, сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Севастополе. 

За 9 месяцев 2011 года в сводный бюджет «единщики» уплатили 9,9 млн. грн., а за аналогичный период 2012 года - уже 28,2 миллиона. 
  
Для того, чтобы сделать упрощенную систему налогообложения более комфортной и удобной для налогоплательщиков, Государственная налоговая служба совместно с Минфином подготовили изменения в Налоговый кодекс, которые призваны стимулировать развитие отечественного бизнеса. В частности, предусмотрено снижение ставок для малых и средних предприятий: плательщики единого налога 5 и 6 групп будут платить не 7% и 10%, а 5 и 7% соответственно. Кроме того, для этих категорий предпринимателей отменены ограничения по количеству наемных работников. 

К тому же плательщики второй группы будут отчитываться перед ГНС раз в год, а не ежеквартально, как сейчас. В законопроекте также предусмотрено введение электронной формы заполнения заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама