НОВОСТИ

2 июня 2017

Ефрейтор Черноморского флота сел на 6 лет за убийство человека

10:3711.05.2016г.

Собранные 534 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации (Симферополь) доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора пулеметчику войсковой части 9915 ефрейтору Максиму Никитишину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

Об этом сообщает представитель военного следственного управления СК РФ по ЧФ.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 17 на 18 августа 2015 года Никитишин отдыхал со своими друзьями в ночном клубе «Байконур», расположенном в поселке Николаевка Симферопольского района. Примерно в 5 часов 18 августа 2015 года в районе пересечения улиц Советской и Ленина того же поселка, Никитишин, находясь в состоянии алкогольного
опьянения, разнимая своих друзей, дерущихся с гражданином К., нанес последнему несколько ударов, от которых он упал на асфальт. После падения потерпевшего, Никитишин нанес ему еще несколько ударов руками и ногами, после чего гражданин К. уже не подавал признаков жизни. 

В результате потерпевший получил различные телесные повреждения, в том числе закрытую черепно-мозговую травму и множественные кровоизлияния головного мозга, которые повлекли мгновенную смерть. В ходе следствия установлено, что потерпевший прибыл в Николаевку на отдых из Челябинска и проживал в одном из пансионатов. 

В судебном заседании Никитишин свою вину в совершении преступления не признал и пояснил, что защищаясь, нанес К. три удара кулаками по плечам и один удар кулаком в голову, от которых К. упал, затем, убедившись, что потерпевший подает признаки жизни, ушел с места конфликта.

Крымский гарнизонный военный суд признал Никитишина виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама