НОВОСТИ

2 июня 2017

Ефрейтор-химик по кличке "Витамин" сел на 3 года и 6 месяцев за распространение наркотиков

09:4006.04.2016г.

Собранные 549 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации (Феодосия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора водителю-химику войсковой части 6751 ефрейтору контрактной службы Виталию Киянову. Он признан виновным в незаконному сбыте психотропных веществ в значительном размере. 


Об этом сообщает СУ СК РФ по Севастополю. 

Следствием и судом установлено, что Киянов 22 октября 2015 года возле одного из домов по улице Назукина города Феодосии с целью последующего сбыта и личного обогащения, незаконно приобрел у ранее знакомого ему лица психотропное вещество – смесь амфетамина и его производного N-ацетиламфетамина, массой не менее 0.446 грамма, которое стал хранить при себе. 

В тот же день Киянов незаконно сбыл своему сослуживцу указанное психотропное вещество за 3000 рублей, оставив при этом часть для личного употребления. Однако в тот же день, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных Региональным управлением ФСКН России по Республики Крым, военнослужащий был задержан, а психотропное вещество изъято. 

Установлено, что сослуживцы знали о том, что Киянов распространяет наркотики, в связи с чем дали ему кличку – «Витамин». Крымский гарнизонный военный суд признал Киянова виновным, в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама