НОВОСТИ

2 июня 2017

Ехануров на примере Севастополя рассказал механизм передачи земель обороны под строительство жилья для военных

16:1329.05.2009г.

В интервью УНИАН Министр обороны Украины Юрий Ехануров рассказал о решении проблемы обеспечения военнослужащих жильем. Министр обороны в очередной раз констатировал, что на текущий год по общему фонду Государственного бюджета на строительство жилья для военнослужащих выделен “ноль”.

– Моим экс-заместителем Надеждой Деевой проведена огромная работа по вопросам внедрения ипотеки для военных, предоставление им кредитов, совершенствования системы обеспечения жильем контрактников. Но реализовать нововведения в условиях кризиса нереально, – отметил Юрий Ехануров.

На примере подписанного с главами Севастопольской городской государственной администрации и городского совета Плана комплексной застройки Севастополя Министр обороны Украины объяснил механизм передачи земель обороны под строительство жилья для военнослужащих.

– Мы договорились с властью Севастополя о сотрудничестве. В документе указаны нормативные документы, которые составляют правовую базу реализации программы обеспечения жильем военнослужащих Севастопольского гарнизона. Есть схема, как земли Минобороны переводятся под строительство жилья. И так относительно всех домов, каждого адреса. Два года необходимо согласовывать все эти вещи, – отметил Юрий Ехануров.

Как он прибавил, была проведена огромная работа.

– Столько документов подготовлено, столько подписей поставлено. А теперь рассказывают, что все это - коррупция, – отметил глава военного ведомства.

Источник: Министерство обороны Украины

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама