НОВОСТИ

2 июня 2017

Экс-депутат Госдумы, находясь в Севастополе, охарактеризовал ситуацию в Украине тремя «д»

21:1317.03.2013г.

17 марта во время митинга, посвященного 22-ой годовщине референдума о сохранении Советского союза, экс-депутат Государственной Думы России Виктор Алкснис высказал свое мнение о раскладе политических сил в парламенте Украины и сделал прогноз, к чему может привести такое сотрудничество партий.

«Украина – передовой край, где сталкиваются два противоположных устремления – стремление к союзу с Россией, с другой стороны – люди, тянущие ее на запад и, утверждая, что именно там будущее Украины», - сказал он.

По мнению политика, ситуацию в стране можно охарактеризовать тремя «Д»: дебилизация, деградация и деиндустриализация. 

«Я политик, и прекрасно вижу, что на Украине сегодня кто-то усиленно надувает фашистские националистические силы под названием «Свобода».  Приход к власти этих сил будет означать войну. Это будет раскол Украины. Это будет означать конфликт, в том числе военный.  В этот конфликт привлекут Россию и другие страны. Кому это нужно? Кому нужно, чтобы на Украине пролилась кровь?», - обратился ко всем присутствующим Виктор Алкснис.

По его словам, главная задача народа Украины остановить нацизм и не допустить его к власти. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», ведущий научный сотрудник Института научной информации по общественным наукам Российской Академии наук Алексей Миллер в авторской программе «Русский вопрос» Константина Затулина на телеканале «ТВ-Центр», оценивая попадание партии «Свобода» в украинский парламент, сказал, что эта сила находится в начале большого политического пути.

«Свобода» - это не вывих и не выражение мнения только западной Украины. Я напомню, что Тягнибок получил около 10 процентов во всех областях центра Украины и между 3 и 5 процентами на востоке Украины, если не считать Луганскую, Донецкую области и Крым», - сказал Миллер.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама